最近のエントリー
カテゴリー
過去のエントリー
カレンダー
2019年8月
« 7月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
ブログ内を検索


PROFILE
モバイル
OTHERS
第67回垂水TTリーグ小学生大会結果!

2019年7月15日(祝月)垂水TTスタジオで開催しました

 

垂水TTリーグ小学生大会の結果をお知らせします!!

 

 

今大会は午前に学年別にホープス・カブ・バンビと

 

カテゴリーごとに試合を行い、午後からは年齢に関係なく

 

上級レベルのA級と初~中級レベルのB級に分かれて

 

試合を行いました!

 

*バンビの部は20名が参加!!

 

 

参加された子供たちにできるだけたくさんの試合をして

 

いただこうと企画しましたが、予想以上に時間がかかり、

 

午後の部は予定より1時間半遅れてのスタートとなりました。

 

本当にご迷惑をおかけしまして申し訳ございません。

 

 

次回大会からは、年齢別(ホープス・カブ・バンビ)のみで

 

行い、そこでたくさんの試合をしていただき夕方までには

 

終了できるタイムテーブルを考えたいと思いますので

 

引き続きご参加いただきますよう宜しくお願いいたします。

 

 

次大会は2019年9月16日(祝月)に開催いたします!

 

要項はこちら

 

 

今大会は、120名のご参加をいただき好ゲームが繰り広げられました!

 

特にバンビの部は今週からグリーンアリーナ神戸で開催される

 

全日本選手権大会(ホープス以下)に出場する兵庫県代表の子供たちの

 

ほとんどが参加され、とても盛り上がっていました!!

 

 

泣いたり笑ったり、一生懸命頑張る姿は本当に微笑ましく

 

思います!

 

 

試合前には恒例のお菓子がまとめて当たる抽選会を行い

 

和やかなムードになります!!

 

 

今回はお菓子の他にもウェアやキャリーバッグなどの卓球用品も

 

抽選会に追加しましたので、盛り上がりました!!

 

 

次大会は、抽選会ではなく更に入賞景品も、より豪華にしたいと

 

企画しております!!

 

また、参加者全員に卓球ソックスもご用意しておりますので

 

楽しみにしていてくださいね!!

 

 

では、大会結果をお知らせいたします!!

 

 

<学年別シングルス戦>

 

ホープス男子優勝 長谷川くん(コンパスクラブ神戸)

 

ホープス男子準優勝 中原くん(神戸卓球クラブ)

 

 

ホープス男子3位 小野くん(NEX’TAGE)、吉見くん(山の手小)

 

 

ホープス女子優勝 岡田さん(Y.Y卓球クラブ)

 

ホープス女子準優勝 坂本さん(コンパスクラブ神戸)

 

ホープス女子3位 武智さん(セントラルSHIN)

 

 

カブ男子優勝 ロヘラくん(神戸卓球クラブ)

 

カブ男子準優勝 亀川くん(瀬戸内卓球スポーツ少年団)

 

カブ男子3位 飯田くん(NEX’TAGE)、中村くん(川西ギャラントム)

 

 

カブ女子優勝 礒貝さん(TFとみやま)

 

カブ女子準優勝 張本さん(Y.Y卓球クラブ)

 

カブ女子3位 上田さん(神戸卓球クラブ)、中川さん(コンパスクラブ神戸)

 

 

バンビ男子優勝 岡田くん(OKATAKU)

 

バンビ男子準優勝 松嶋くん(TFとみやま)

 

バンビ男子3位 川島くん(瀬能クラブ)

 

 

バンビ女子優勝 三方さん(須磨卓球スタジオ)

 

バンビ女子準優勝 飯田さん(NEX’TAGE)

 

バンビ女子3位 礒貝さん(TFとみやま)

 

 

<クラス別男子学年フリーA級>

 

優勝 長谷川くん(コンパスクラブ神戸)

 

準優勝 中原くん

 

3位 小畑佑くん(洲本Jr)、瀬崎くん(セントラルSHIN)

 

 

<クラス別女子学年フリーA級>

 

優勝 張本さん(Y.Y卓球)

 

準優勝 岡田さん(Y.Y卓球)

 

3位 朝生さん(本山第三小)、中川さん(コンパスクラブ神戸)

 

 

<クラス別男子学年フリーB級>

 

優勝 中村くん(セントラルSHIN)

 

準優勝 吉見くん(山の手小)

 

3位 濱本くん(洲本Jr)、宮本くん(洲本Jr)

 

 

<クラス別女子学年フリーB級>

 

優勝 富永さん(神戸卓球クラブ)

 

準優勝 中土井さん(舞子小)

 

 

<バンビ男女フリー>

 

優勝 飯田さん(NEX’TAGE)

 

準優勝 三方さん(須磨卓球スタジオ)

 

3位 中村くん(川西ギャラントム)、袁くん(Y.Y卓球クラブ)

 

 

入賞された皆さん、おめでとうございます!!

▲PAGE TOP